VercelliOggi.it
Il primo portale quotidiano della provincia di Cuneo
Meteo.it
Borsa Italiana
giovedì 28 ottobre 2021 | Vai alla Prima Pagina
Il Santo del giorno
Cerco/Offro lavoro
PiemonteOggi.it
CasaleOggi.it
BiellaOggi.it
CuneoOggi.it
Dettaglio News
13/01/2019 - Vercelli Città - Cronaca

TIRO CON L'ARCO - GALLERY E VIDEO - Vercelli Archery Team fa centro con i campionati indoor - Organizzazione perfetta di un evento che ha attirato Atleti da tutta Italia

TIRO CON L'ARCO - GALLERY E VIDEO - Vercelli Archery Team fa centro con i campionati indoor - Organizzazione perfetta di un evento che ha attirato Atleti da tutta Italia
Al centro il Presidente Castelli -

Ecco la gallery ed un piccolo video che illustra il momento in scoccano le frecce.


Vercelli per due giorni capitale del tiro con l’arco.


VERCELLI ARCHERY TEAM from Guido Gabotto on Vimeo.

 

Alla palestra Bertinetti, i Campionati indoor, organizzati dalla Società Vercelli Archery Team

Perfetto ogni momento della due giorni, culminati oggi pomeriggio con le premiazioni.

 

Il Presidente Piero Castelli può essere davvero soddisfatto del lavoro portato avanti dal suo team: hanno fatto centro.

 

La disciplina del tiro con l’arco va prendendo piede, anche se richiede grandi sacrifici.

 

Alla manifestazione, hanno portato il saluto del Comune l’Assessore allo Sport Carlo Nulli Rosso ed il Sindaco Maura Forte.

 

Ora ecco le classifiche e l’elenco di tutti i partecipanti.

 

***

 

TUTTE LE CLASSIFICHE

 

Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

RACCA Lorenzo

01004

Arcieri Citta' della Paglia

284/ 1

285/ 2

569

33

24

2

GASPARI Roberto

02007

ASD Arcieri Grand Paradis

273/ 4

287/ 1

560

31

19

3

ROSSO Riccardo

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

279/ 2

279/ 4

558

28

20

4

AIROLDI Roberto

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

279/ 3

275/ 5

554

26

23

5

SISTOPAOLO Francesco

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

270/ 5

280/ 3

550

19

34

6

ALDRIGO Roberto

04153

Asd Arcieri Telemachos

268/ 6

254/10

522

21

20

7

CONSIGLIERI Matteo Paolo

04153

Asd Arcieri Telemachos

259/ 7

259/ 8

518

18

20

8

GODIO Mauro

01086

Asd Arcieri Del Borgo

256/ 9

260/ 7

516

14

23

9

DE CURTIS Corrado

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

257/ 8

244/18

501

12

18

10

ZANETTA Federico

01086

Asd Arcieri Del Borgo

244/14

257/ 9

501

10

21

11

MANAZZA Marco

04153

Asd Arcieri Telemachos

240/20

260/ 6

500

13

20

12

FESTA Carlo

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

253/10

245/16

498

7

25

13

SARDO Fabio

01002

A.S.D. Comp.Arc.del Canavese

244/13

250/12

494

13

13

14

RASO Alessandro

02001

Arcieri Prince Thomas 1er

241/17

253/11

494

11

22

15

VISENTIN Gianluca

01002

A.S.D. Comp.Arc.del Canavese

249/11

243/19

492

8

20

16

MANZONI Maurizio

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

247/12

244/17

491

13

21

17

SUMAN Mirco

01002

A.S.D. Comp.Arc.del Canavese

241/16

247/14

488

9

16

18

FONTE Francesco

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

244/15

242/21

486

7

17

19

MACCALLI Mauro

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

240/18

245/15

485

11

17

20

DE PAOLI Alessio

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

240/19

242/20

482

8

15

21

SALDAMARCO Giuseppe

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

234/22

248/13

482

6

14

22

BATTAFARANO Andrea

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

232/23

231/22

463

9

10

23

SPANO Giancarlo

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

234/21

220/24

454

9

8

24

VITALE Vincenzo

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

212/24

224/23

436

6

12

25

CORTESE Giuseppe

01002

A.S.D. Comp.Arc.del Canavese

102/25

151/25

253

3

4

Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

FUSE' Arianna

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

272/ 2

271/ 1

543

18

30

2

ROSSI Ilaria

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

273/ 1

249/ 3

522

21

18

3

LIA Natalia

03001

A.G.A.

257/ 3

255/ 2

512

10

29

4

RIZZI Giulia

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

254/ 4

246/ 4

500

12

20

5

CAPPELLO Sonia

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

237/ 7

245/ 5

482

6

22

6

PANIZZA Marta

04153

Asd Arcieri Telemachos

242/ 5

236/ 6

478

6

21

7

GALLO Vittoria

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

240/ 6

232/ 7

472

9

13

Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

CASTELLI Pietro

01040

V.A.T.

289/ 1

278/ 1

567

34

19

2

CANOSSA Valerio

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

263/ 6

269/ 2

532

19

24

3

GIOBERTI Giorgio

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

263/ 6

268/ 5

531

17

21

4

MICHELINI Davide

08078

ASD Castenaso A. T.

263/ 5

267/ 6

530

19

29

5

MAREGA Paolo

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

264/ 4

264/11

528

12

29

6

RASI Marco

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

258/10

268/ 4

526

20

23

7

GANDOLFINI Roberto

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

270/ 2

256/15

526

16

22

8

BERGANTIN Davide

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

258/11

267/ 7

525

15

25

9

CLERICO BADINO Carlo

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

259/ 9

266/ 8

525

15

20

10

MAGGIONE Luciano

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

260/ 8

263/12

523

19

18

11

PIANA Ivan

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

252/14

269/ 3

521

19

17

12

LEGA Stefano

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

257/12

264/10

521

15

23

13

SASSONE Paolo

01049

A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE

255/13

265/ 9

520

15

20

14

MARANTO Giampiero

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

268/ 3

247/16

515

18

15

15

ARSALICE Pierluigi

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

251/15

262/13

513

18

15

16

BACCO Eddi

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

249/16

244/19

493

17

10

17

COCKINGS Marco Paolo

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

239/17

247/17

486

10

16

18

BORSANI Valerio

04113

A.S.D.Arc. del Roccolo

235/18

247/18

482

6

19

19

SARTINI Flavio

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

218/20

258/14

476

13

11

20

GUERRINA Alfredo

01040

V.A.T.

222/19

225/20

447

5

16

21

CURINGA Mauro

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

207/21

211/21

418

7

9

22

CANTONI Antonio

04104

A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro

205/22

203/22

408

3

10

23

PAPERO Franco

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

183/23

190/23

373

1

7

Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

REY Bruna

02007

ASD Arcieri Grand Paradis

276/ 1

279/ 1

555

28

21

2

BOTTO Anna

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

265/ 2

269/ 2

534

23

23

3

BACCHIEGA Monica

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

263/ 3

263/ 3

526

14

28

4

REVERA Eva

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

262/ 4

252/ 5

514

17

20

5

CENEDESE Sabrina

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

259/ 6

253/ 4

512

16

15

6

BAIETTO Mireille

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

260/ 5

246/ 6

506

10

22

7

NICOLA Patrizia

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

249/ 7

238/ 7

487

11

12

8

ACCOTTO Manuela

01011

A.S.D.Comp.Arc.Biella

248/ 8

238/ 8

486

5

11

9

SPEZIA Antonella

01029

Comp.Arc.Arengo

240/ 9

231/ 9

471

5

21

10

CERIA Giuliana

01060

A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi

223/10

217/10

440

7

15

Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

GRAZIOLI Samuele

04012

ASD Comp. Arc. Bresciani

265/ 1

265/ 1

530

21

20

2

PESARINI Matteo

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

232/ 2

245/ 2

477

10

11

Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

MAFFEI Beatrice

01086

Asd Arcieri Del Borgo

274/ 1

260/ 1

534

18

30

Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

DEZANI Simone

01001

Arcieri Alpignano

265/ 1

274/ 1

539

19

26

2

SPANO Luca

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

252/ 2

253/ 2

505

13

19

3

FERROD Michel

02007

ASD Arcieri Grand Paradis

238/ 3

219/ 3

457

6

19

Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

ALFANO Riccardo

04113

A.S.D.Arc. del Roccolo

241/ 1

251/ 1

492

6

9

2

POGGIO Gabriele

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

192/ 2

183/ 2

375

1

5

Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

BERGAMASCO Emma

01004

Arcieri Citta' della Paglia

251/ 1

241/ 1

492

10

19

2

CERIANA Clelia Phyllis

01004

Arcieri Citta' della Paglia

249/ 2

239/ 2

488

15

15

3

DEBANDI Sara

01004

Arcieri Citta' della Paglia

231/ 3

234/ 3

465

7

16

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

MERLANO Filippo

04104

A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro

186/ 2

193/ 1

379

2

6

2

PINO Giacomo

01080

SSD DLF Alessandria

188/ 1

169/ 2

357

3

7

Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

QUINTANO Mauro

01001

Arcieri Alpignano

292/ 1

290/ 2

582

42

18

2

TOSCO Antonio

01001

Arcieri Alpignano

292/ 1

289/ 3

581

41

19

3

FRASSATI Lorenzo

01001

Arcieri Alpignano

288/ 3

291/ 1

579

39

21

4

VIGLIENGO Davide

01001

Arcieri Alpignano

286/ 5

287/ 4

573

33

27

5

ABAGNALE Giuseppe Marco

01040

V.A.T.

287/ 4

285/ 5

572

32

28

6

CERRI Marco

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

279/ 6

285/ 5

564

24

36

7

BELLE' Federico

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

277/ 7

278/ 7

555

21

34

8

FERRARI Renato

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

274/ 9

275/ 8

549

11

47

9

RUZZA Emiliano

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

274/ 8

273/ 9

547

14

41

10

CALOGERO Nicolo'

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

268/10

273/10

541

10

43

11

LICARI Fabio

01029

Comp.Arc.Arengo

265/12

272/11

537

12

37

12

FEDERICO Salvatore

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

267/11

269/12

536

18

36

Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

FERRUA Isabella

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

282/ 1

281/ 2

563

24

35

2

DI MICHELE Gelsomina

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

276/ 5

281/ 1

557

18

40

3

SCHIZZEROTTO Chiara

01040

V.A.T.

276/ 4

280/ 4

556

21

35

4

BOGGIATTO Debora

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

279/ 2

277/ 6

556

19

38

5

TODESCO Silvia

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

278/ 3

277/ 5

555

17

41

6

GANDOLFINI Micaela

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

274/ 6

280/ 3

554

20

34

7

BONZANI Anna

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

274/ 6

271/ 7

545

11

43

8

FRANCHI Elisa

01029

Comp.Arc.Arengo

268/ 8

260/ 8

528

9

35

Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

CHINOTTI Danilo

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

291/ 1

294/ 1

585

45

15

2

RIVOLTA Alessandro

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

284/ 5

292/ 2

576

37

22

3

SCHIARI Silvio

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

287/ 3

286/ 4

573

34

25

4

ROVERA Claudio

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

283/ 6

290/ 3

573

33

27

5

PAONNA Cesare

02001

Arcieri Prince Thomas 1er

288/ 2

284/ 5

572

32

28

6

BERGANTIN Giorgio

01094

Ancora Sport Arcieri Novara

285/ 4

279/ 9

564

25

34

7

BONA Angelo

03001

A.G.A.

278/ 9

282/ 6

560

22

36

8

CORTELLO Marco

01004

Arcieri Citta' della Paglia

280/ 8

279/ 7

559

22

35

9

CALZADUCA Franco

01029

Comp.Arc.Arengo

281/ 7

276/12

557

18

41

10

ORIGGI Roberto

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

278/11

277/11

555

20

36

11

VISENTIN Fabrizio

01012

Oscar Oleggio Bellinzago

274/12

279/ 7

553

18

37

12

JULINI Emiliano Francesco

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

278/ 9

272/13

550

16

39

13

FRASSATI Mario

01001

Arcieri Alpignano

265/14

277/10

542

30

23

14

PANGARO Giancarlo

02001

Arcieri Prince Thomas 1er

267/13

267/14

534

4

49

Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

LAVAZZA Laura

04065

Arcieri Tre Torri

279/ 1

281/ 1

560

21

38

2

TOMASELLI Cinzia

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

269/ 2

271/ 2

540

11

37

Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

VIGLIENGO David Junior

01001

Arcieri Alpignano

282/ 1

278/ 1

560

21

38

2

TOSCO Pietro

01001

Arcieri Alpignano

239/ 2

219/ 2

458

5

28

Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

NATALE Paola

04004

Arcieri di Malpaga B.Colleoni

287/ 1

286/ 1

573

33

27

Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

MORINO Federico

01092

Arcieri Langhe E Roero

262/ 1

270/ 1

532

10

37

2

SCHIAVON Federico

01086

Asd Arcieri Del Borgo

193/ 2

191/ 2

384

3

17

Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

TOSCO Marco

01001

Arcieri Alpignano

251/ 1

256/ 1

507

6

28

Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

PINO Thomas

01080

SSD DLF Alessandria

251/ 1

221/ 6

472

9

15

2

CAROSSO Cristiano

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

239/ 2

228/ 4

467

7

18

3

LO GIUDICE Eros

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

232/ 3

233/ 3

465

5

15

4

TERMIGNONI Claudio

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

229/ 5

234/ 1

463

4

13

5

MIRIELLO Maurizio

03001

A.G.A.

228/ 6

233/ 2

461

5

15

6

FIERRO Vittorio

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

210/11

228/ 5

438

3

12

7

BUFFA Federico

01029

Comp.Arc.Arengo

217/ 8

213/ 7

430

3

12

8

ZULIAN Corrado

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

230/ 4

198/13

428

5

14

9

PIDUTTI Paolo

01040

V.A.T.

221/ 7

203/12

424

5

15

10

MARTINETTO SAPEL Luca

01002

A.S.D. Comp.Arc.del Canavese

210/10

210/ 9

420

6

11

11

CAVIGLI Federico

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

215/ 9

205/11

420

2

13

12

ZORZETTO Gianfranco

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

201/12

213/ 8

414

5

10

13

MOSSETTI Simone

01029

Comp.Arc.Arengo

200/14

209/10

409

4

5

14

ILARIA Luca

01029

Comp.Arc.Arengo

200/13

196/14

396

2

12

15

GALIZZI Massimo

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

164/15

193/15

357

1

6

Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

COPPO Stefania

01087

Asd Arcieri Di Volpiano

250/ 2

261/ 1

511

11

27

2

PALERMO Rosavaleria

01018

A.S.D. Arcieri delle Alpi

251/ 1

243/ 2

494

5

24

3

RANICOLO Carola

01085

Asd Arcieri Di Cerano

201/ 3

226/ 3

427

4

13

4

SACCO Laura Monica

01086

Asd Arcieri Del Borgo

201/ 4

145/ 4

346

1

7

Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

CERRI Lamberto

01086

Asd Arcieri Del Borgo

254/ 1

251/ 1

505

16

15

2

ILARIA Giuseppe

01029

Comp.Arc.Arengo

248/ 2

243/ 2

491

14

12

3

MARAZZI Gabriele

03001

A.G.A.

218/ 6

228/ 4

446

7

9

4

CARLIN Claudio

04153

Asd Arcieri Telemachos

208/ 7

235/ 3

443

9

7

5

FOGLIA Giuseppe

01067

A.S.D. Arcieri del Sesia

223/ 3

211/ 6

434

3

13

6

TORCHIA Antonio

04104

A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro

220/ 5

210/ 7

430

3

16

7

GERBAZ Claudio

02007

ASD Arcieri Grand Paradis

220/ 4

206/ 8

426

6

12

8

MARCHETTI Francesco

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

200/ 8

217/ 5

417

2

9

9

MAGGIONE Luciano

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

176/10

189/ 9

365

4

7

10

BALZARETTI Moreno

01082

A.S.D. ARCIERI CAMERI

183/ 9

181/10

364

3

7

Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

TESSARI Alessandra

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

246/ 2

253/ 1

499

10

21

2

DE RINALDIS Carla

01087

Asd Arcieri Di Volpiano

246/ 1

234/ 3

480

7

17

3

ARVATI Rosanna

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

234/ 3

236/ 2

470

12

11

4

NICOLETTI Marina

01083

Ar.Co. Arc. Collegno

219/ 4

206/ 4

425

5

7

5

REY Gabriella

02007

ASD Arcieri Grand Paradis

199/ 5

186/ 5

385

4

8

Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]

Pos.

Atleta

Società

18m-1

18m-2

Totale

10

9

1

DI STEFANO Samira

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

108/ 1

116/ 1

224

2

3

2

VAZZOLA Loreley

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

39/ 3

42/ 2

81

0

0

3

CABELLA Emma Rosa

01037

A.S.D. G.A.MARENGO

54/ 2

22/ 3

76

0

1

 

 

 

 

 

***

 

TUTTI I PARTECIPANTI, DIVISI PER SOCIETÀ DI APPARTENENZA

 

01001ARCIERI ALPIGNANO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

DEZANI Simone

11D

Arco olimpico Allievi Maschile

Domenica Pomeriggio

FRASSATI Lorenzo

12C

Arco Compound Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

FRASSATI Mario

15C

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

QUINTANO Mauro

12B

Arco Compound Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

TOSCO Antonio

15C

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Mattina

TOSCO Marco

11C

Arco Compound Ragazzi Maschile

Domenica Mattina

TOSCO Pietro

13B

Arco Compound Junior Maschile

Domenica Mattina

VIGLIENGO David Junior

13B

Arco Compound Junior Maschile

Domenica Pomeriggio

VIGLIENGO Davide

15A

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

01002A.S.D. COMP.ARC.DEL CANAVESE

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

CORTESE Giuseppe

8A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

MARTINETTO SAPEL Luca

4D

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Mattina

SARDO Fabio

7A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

SUMAN Mirco

9A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

VISENTIN Gianluca

6A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

01004ARCIERI CITTA' DELLA PAGLIA

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BERGAMASCO Emma

5C

Arco olimpico Ragazzi Femminile

Domenica Mattina

CERIANA Clelia Phyllis

1D

Arco olimpico Ragazzi Femminile

Domenica Mattina

CORTELLO Marco

14A

Arco Compound Master Maschile

Domenica Mattina

DEBANDI Sara

5B

Arco olimpico Ragazzi Femminile

Domenica Mattina

RACCA Lorenzo

11A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

01011A.S.D.COMP.ARC.BIELLA

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

ACCOTTO Manuela

9C

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Mattina

ARSALICE Pierluigi

8D

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

BAIETTO Mireille

8B

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Mattina

CLERICO BADINO Carlo

6C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

CURINGA Mauro

6C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

LEGA Stefano

5C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

MAREGA Paolo

10C

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

PAPERO Franco

7B

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

REVERA Eva

7C

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Mattina

ROSSO Riccardo

9C

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BELLE' Federico

12D

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Mattina

MANZONI Maurizio

10C

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

ORIGGI Roberto

14B

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

PIANA Ivan

9D

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

RIVOLTA Alessandro

14C

Arco Compound Master Maschile

Domenica Mattina

VISENTIN Fabrizio

13A

Arco Compound Master Maschile

Domenica Mattina

01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BACCHIEGA Monica

8C

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Pomeriggio

BOTTO Anna

10D

Arco olimpico Master Femminile

Sabato Pomeriggio

CAROSSO Cristiano

9A

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

CENEDESE Sabrina

6B

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Pomeriggio

CHINOTTI Danilo

13A

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

COCKINGS Marco Paolo

9D

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

GIOBERTI Giorgio

7C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

GIUDICE Angela

14B

Arco Compound Master Femminile

Domenica Pomeriggio

JULINI Emiliano Francesco

13C

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

PALERMO Rosavaleria

4C

Arco Nudo Senior Femminile

Sabato Pomeriggio

ROVERA Claudio

14A

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

01029COMP.ARC.ARENGO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BUFFA Federico

2C

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

CALZADUCA Franco

14C

Arco Compound Master Maschile

Domenica Pomeriggio

FRANCHI Elisa

13D

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

ILARIA Giuseppe

1C

Arco Nudo Master Maschile

Domenica Pomeriggio

ILARIA Luca

3C

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

LICARI Fabio

15A

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Mattina

MOSSETTI Simone

4A

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

SPEZIA Antonella

8A

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Pomeriggio

01037A.S.D. G.A.MARENGO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

CABELLA Emma Rosa

2B

Arco Nudo Ragazzi Femminile

Domenica Pomeriggio

CALOGERO Nicolo'

14D

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

CAVIGLI Federico

4C

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

DI STEFANO Samira

3B

Arco Nudo Ragazzi Femminile

Domenica Pomeriggio

FERRARI Renato

15D

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

POGGIO Gabriele

4D

Arco olimpico Ragazzi Maschile

Domenica Pomeriggio

VAZZOLA Loreley

1B

Arco Nudo Ragazzi Femminile

Domenica Pomeriggio

ZORZETTO Gianfranco

3A

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Mattina

ZULIAN Corrado

4A

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Mattina

01040V.A.T.

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

ABAGNALE Giuseppe Marco

12A

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Mattina

CASTELLI Pietro

10C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

GUERRINA Alfredo

8C

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

PIDUTTI Paolo

4D

Arco Nudo Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

SCHIZZEROTTO Chiara

12A

Arco Compound Senior Femminile

Sabato Pomeriggio

01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

SASSONE Paolo

9B

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

01060A.S.D. ARC. PREALPI BIELLESI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BACCO Eddi

10A

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

CERIA Giuliana

5B

Arco olimpico Master Femminile

Sabato Pomeriggio

DE PAOLI Alessio

8A

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

FESTA Carlo

7A

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

MACCALLI Mauro

6A

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

MARANTO Giampiero

8C

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

NICOLA Patrizia

6C

Arco olimpico Master Femminile

Sabato Pomeriggio

SARTINI Flavio

9A

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

01067A.S.D. ARCIERI DEL SESIA

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BERGANTIN Davide

7D

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

CERRI Marco

12C

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Mattina

FIERRO Vittorio

4B

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

FOGLIA Giuseppe

3D

Arco Nudo Master Maschile

Domenica Pomeriggio

GALIZZI Massimo

3B

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Mattina

SPANO Giancarlo

6D

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Mattina

SPANO Luca

7D

Arco olimpico Allievi Maschile

Domenica Mattina

TERMIGNONI Claudio

2C

Arco Nudo Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

TOMASELLI Cinzia

13C

Arco Compound Master Femminile

Domenica Mattina

01080SSD DLF ALESSANDRIA

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

PINO Giacomo

1C

Arco olimpico Giovanissimi Maschile

Domenica Mattina

PINO Thomas

3D

Arco Nudo Senior Maschile

Domenica Mattina

01082A.S.D. ARCIERI CAMERI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

AIROLDI Roberto

12C

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

BALZARETTI Moreno

2B

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

BATTAFARANO Andrea

9D

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

BONZANI Anna

13D

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Mattina

CANOSSA Valerio

11B

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

FUSE' Arianna

11A

Arco olimpico Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

GALLO Vittoria

9B

Arco olimpico Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

GANDOLFINI Micaela

13A

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

GANDOLFINI Roberto

5D

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

LO GIUDICE Eros

3C

Arco Nudo Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

MAGGIONE Luciano

2A

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

MAGGIONE Luciano

6D

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Pomeriggio

MARCHETTI Francesco

4C

Arco Nudo Master Maschile

Domenica Mattina

RASI Marco

5A

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

RIZZI Giulia

10A

Arco olimpico Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

RUZZA Emiliano

14A

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

SISTOPAOLO Francesco

11D

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

01083AR.CO. ARC. COLLEGNO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

ARVATI Rosanna

1D

Arco Nudo Master Femminile

Domenica Pomeriggio

BOGGIATTO Debora

15B

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

CAPPELLO Sonia

11C

Arco olimpico Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

DI MICHELE Gelsomina

13D

Arco Compound Senior Femminile

Sabato Pomeriggio

FERRUA Isabella

11D

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Mattina

NICOLETTI Marina

5B

Arco Nudo Master Femminile

Domenica Pomeriggio

ROSSI Ilaria

12B

Arco olimpico Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

SCHIARI Silvio

15B

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

TESSARI Alessandra

2D

Arco Nudo Master Femminile

Domenica Pomeriggio

TODESCO Silvia

12D

Arco Compound Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

01085ASD ARCIERI DI CERANO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

RANICOLO Carola

1A

Arco Nudo Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

01086ASD ARCIERI DEL BORGO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

CERRI Lamberto

5D

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

GODIO Mauro

7B

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

MAFFEI Beatrice

11A

Arco olimpico Junior Femminile

Sabato Pomeriggio

SACCO Laura Monica

5A

Arco Nudo Senior Femminile

Domenica Pomeriggio

SCHIAVON Federico

14B

Arco Compound Allievi Maschile

Domenica Mattina

ZANETTA Federico

6D

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

COPPO Stefania

3C

Arco Nudo Senior Femminile

Domenica Mattina

DE RINALDIS Carla

4B

Arco Nudo Master Femminile

Domenica Mattina

01092ARCIERI LANGHE E ROERO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

MORINO Federico

15B

Arco Compound Allievi Maschile

Domenica Mattina

01094ANCORA SPORT ARCIERI NOVARA

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BERGANTIN Giorgio

13C

Arco Compound Master Maschile

Domenica Pomeriggio

DE CURTIS Corrado

9B

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

FEDERICO Salvatore

15C

Arco Compound Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

FONTE Francesco

10B

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

PESARINI Matteo

7A

Arco olimpico Junior Maschile

Domenica Pomeriggio

SALDAMARCO Giuseppe

10D

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

VITALE Vincenzo

6A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

02001ARCIERI PRINCE THOMAS 1ER

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

PANGARO Giancarlo

14D

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

PAONNA Cesare

15A

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

RASO Alessandro

9C

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

02007ASD ARCIERI GRAND PARADIS

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

FERROD Michel

8B

Arco olimpico Allievi Maschile

Domenica Pomeriggio

GASPARI Roberto

12A

Arco olimpico Senior Maschile

Domenica Pomeriggio

GERBAZ Claudio

3A

Arco Nudo Master Maschile

Domenica Pomeriggio

REY Bruna

11B

Arco olimpico Master Femminile

Domenica Pomeriggio

REY Gabriella

2A

Arco Nudo Master Femminile

Domenica Pomeriggio

03001A.G.A.

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

BONA Angelo

13B

Arco Compound Master Maschile

Sabato Pomeriggio

LIA Natalia

7C

Arco olimpico Senior Femminile

Sabato Pomeriggio

MARAZZI Gabriele

3A

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

MIRIELLO Maurizio

4B

Arco Nudo Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

NATALE Paola

10A

Arco Compound Junior Femminile

Domenica Mattina

04012ASD COMP. ARC. BRESCIANI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

GRAZIOLI Samuele

10B

Arco olimpico Junior Maschile

Domenica Mattina

04065ARCIERI TRE TORRI

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

LAVAZZA Laura

12D

Arco Compound Master Femminile

Sabato Pomeriggio

04104A.S.D. ARCIERI DELL'OLMO DI RO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

CANTONI Antonio

7D

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

MERLANO Filippo

1A

Arco olimpico Giovanissimi Maschile

Domenica Mattina

TORCHIA Antonio

4A

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

ALFANO Riccardo

1B

Arco olimpico Ragazzi Maschile

Domenica Mattina

BORSANI Valerio

6B

Arco olimpico Master Maschile

Domenica Mattina

04153ASD ARCIERI TELEMACHOS

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

ALDRIGO Roberto

8B

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

CARLIN Claudio

3B

Arco Nudo Master Maschile

Sabato Pomeriggio

CONSIGLIERI Matteo Paolo

7B

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

MANAZZA Marco

6B

Arco olimpico Senior Maschile

Sabato Pomeriggio

PANIZZA Marta

10B

Arco olimpico Senior Femminile

Sabato Pomeriggio

08078ASD CASTENASO A. T.

Atleta

Piazzola

Evento

Turno

MICHELINI Davide

11C

Arco olimpico Master Maschile

Sabato Pomeriggio

VERCELLI ARCHERY TEAM from Guido Gabotto on Vimeo.

 

 


CuneoOggi.it - Network © - Blog
Vercelli Oggi.it Sas Di G.Gabotto & C. - P.I. 02685460020- Direttore: Guido Gabotto
Numero telefonico unico, anche Whatsapp: 335 8457447
Mail: info@cuneooggi.it - Note Legali - Privacy
Supporto tecnologico: Etinet s.r.l - 12038 Savigliano (CN) - www.etinet.it